Отчет о проведении «Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в МБДОУ д\с ОВ № 6»

в период с 01.04.2018 по 30.04.2018

Согласно приказа, администрацией, совместно с педагогическим коллективом ДОУ, разработан план подготовки и проведения «Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в МБДОУ д\с ОВ № 6» в период с 01.04.2018 по 30.04.2018

В соответствии с планом проведения «Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в МБДОУ д\с ОВ № 6».

Нормативно-правовой аспект проведения«Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в МБДОУ д\с ОВ № 6»подтвержден приказом по ДОУ, разработан и оформлен план проведения, оперативные совещания.

Проведены инструктажи с сотрудниками ДОУ по охране труда, ПБ, ГО и ЧС. В ДОУ оформлена информационный материал по ГО и ЧС, регулярно обновляются наглядные и дидактические материалы.Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения».

В методическом кабинете была оформлена выставка методической литературы и пособий по основам безопасности детей дошкольного возраста.

Проведены просмотр и обсуждение мультфильма на тему безопасности жизнедеятельности «Смешарики - Азбука безопасности», презентаций «Смелая профессия- пожарник».

Планировались прогулки с включением тем дорожной безопасности в течение месячника.

В соответствии с планом проведения мероприятий в детском саду прошла учебная эвакуация работников и воспитанников учреждения в случае возникновения пожара.

Цель - совершенствовать навыки работников и воспитанников по быстрой эвакуации из здания при пожаре.  Проведена тренировка по срочной эвакуации воспитанников и педагогического коллектива ДОУ по сигналу: «Тревога».

Сигнал пожарной тревоги прозвучал в 10.00. По сигналу воспитатели начали выводить детей из здания, другие сотрудники действовали согласно плану - инструкции эвакуации. Через эвакуационные выходы были выведены дети всех групп. Время эвакуации – 3 минуты.

Музыкальнымируководителями проведены:музыкально-театрализованное представление «Осторожно спичка» (Довгань Н.В.), музыкально-тематический досуг «Мы юные спасатели» (Шишмарева О.С.).Воспитателем Лубковой А.А. был проведен тематический досуг «Азбука безопасности» в старших группах.Проект«Уроки пожарной безопасности» реализован воспитателямисредней группы Сидоренко О.И., Чумченко Н.Ю., имузыкальным руководителем Довгань Н.В.).

С родителями были проведены консультации по личнойбезопасности детей дома и на улице. В родительских уголках размещеныпапки-передвижки по пожарной и дорожной безопасности.

Оформлены памятки для родителей по пожарной и антитеррористической безопасности, разработаны буклеты «Безопасность ребенка дома», «Безопасность на дорогах».

Выводы:
    1. План реализован полностью.

2.Во всех мероприятиях участие принимали все воспитанники ДОУ родители.

3.Мероприятия прошли плодотворно, были интересными и полезными.

Ст.воспитательПрапро Е.А.

апрель 2018г.