«Декада дорожной безопасности детей»

в МБДОУ д/с ОВ №6

Цель Недели: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежегодно в результате травм от дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибают и получают ранения тысячи граждан России. Число ДТП, к сожалению, растет с каждым годом.

По статистике наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия – дождь, слякоть, туман, в зимнее время – гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

Проблема безопасности детей на дороге волнует все мировое сообщество. Дети как участники дорожного движения относительно чаще попадают в ДТП, чем взрослые.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем ДОУ с 11.02.2021 по 17.02.2021 года  прошла «Декада дорожной безопасности детей»:

• Беседы и викторины по безопасности дорожного движения с детьми старшего дошкольного возраста,
  • Проведение с родителями разъяснительных бесед, распространение памяток, буклетов по безопасности дорожного движения,
  • Публикация памяток для родителей на сайте и странице инстаграм ДОУ
  • Акция «Автокресло детям»

Уважаемы Родители берегите свою жизнь и жизнь своих близких!!!

Старший воспитатель МБДОУ д/с ОВ №6        Чепенюк О.С.