Очередная встреча работников МЧС с воспитанниками и сотрудниками МБДОУ д/с ОВ № 6

Мероприятия проводились в связи с приказом Управления образования администрации муниципального образования Кущевский район от 21.10.16г. № 977 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории образовательных организаций Кущевского района и подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов» и в соответствии с Планом основных мероприятий в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Главной задачей «объективных тренировок при возникновении чрезвычайных ситуаций» проведение тренировочной эвакуации детей и сотрудников из здания детского сада.

24.10.2016г. в ДОУ прошла тренировка по эвакуации совместно с привлечением сотрудника МЧС России по Кущевскому району. Было имитировано возникновение очага возгорания на 1 этаже объекта 10 ч. 30 мин. Завхозом Куркиной Т.М. была включена система оповещения, организованно открытие запасных входов. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением дошкольников и сотрудников на спортивной площадке ДОУ. Эвакуация прошла успешно, без пострадавших в течении 7 мин. Отчет у воспитателей приняла ст.медсестра Соловьева Т.А.

Подводя итоги  вышесказанному, можно отметить, что деятельность сотрудников детского сада и службы МЧС направлена на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций -является гарантией безопасности жизнедеятельности ДОУ.

ст.воспитатель Прапро Е.А.