Проведении профилактических мероприятий в рамках «Декады дорожной безопасности» с 4 по 15 марта 2019 года

В рамках мероприятий по проведению краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» II этапа проведены: беседы, игровые ситуации, дидактические игры, сюжетно - ролевые игры, чтение, дорожные викторины, консультации для родителей, родительское собрание, тематический досуг «Лесные звери и Незнайка на улицах станицы», развлечение «Приключения Бабы Яги на улице станицы» по изучению правил дорожного движения. Участники мероприятий были воспитанники средних, старших и подготовительных групп.

Содержание мероприятий, было насыщенным, интересным состоящим из разнообразных видов детской деятельности.

Дети совместно с воспитателями в игровой форме обыгрывали различные дорожные ситуации:

- игра «Дорожный городок»;

- игровая ситуация «Как правильно перейти улицы станицы»;

- отгадывание загадок по теме «Дорожные знаки»;

- эстафета «Весёлый жезл», «Красный, желтый, зеленый», «Передай жезл», «Такси», «Уроки езды на самокате», «Светофор», «Разрешается, запрещается», «Выложи пешеходный переход», «Собери знак».

Воспитанники старших и подготовительных группы исполнили песню о Правилах дорожного движения. Завершили мероприятия просмотром мультфильма «Азбука безопасности», «Уроки тетушки Совы».

Музыкальный руководитель Довгань Н.В.  представила воспитанникам старших и подготовительных групп музыкальную сказку «Как знаки дорожные подружились с музыкальными».

Проведены мероприятия согласно плана работы по проведению профилактических мероприятий в рамках «Декады дорожной безопасности».

Педагоги   акцентировали внимание детей и их родителей на недопущение нарушений правил дорожного движения детьми, где привели примеры дорожно-транспортных происшествий. В ДОУ были проведены родительские собрания, оформлены стенды для родителей с информацией «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», особое внимание акцентировали о недопущении перевозки детей в автомобиле без специально удерживающих устройств, а также использование светоотражающих элементов на одежде   детей.

Ст. воспитатель Прапро Е.А.

март 2019 г.