Декада дорожной безопасности в ДОУ - март 2020!

Декада дорожной безопасности в ДОУ в марте 2020 года.

В период со 2 по 3 марта 2020 года в ДОУ прошла декада дорожной безопасности во всех группах дошкольного возраста. Проведены следующие мероприятия:

1. Минутки по безопасности движения.

2. Ситуативные беседы с детьми старшего дошкольного возраста с использованием художественной литературы, макетов, муляжей и разнообразных видов театра (настольного, пальчикового и театра масок) по темам: "Правила поведения на улице", "Мы и светофор" и другие.

3. Оформлены для родителей буклеты по дорожной безопасности о важности использования родителями детских удерживающих устройств.

4. Обновлены центры безопасности в группах.

5. Оформлены уголки для родителей.

6. Проведены экскурсии к перекрёстку и дидактические игы с детьми.

План проведения декады дорожной безопасности в ДОУ.

Информация для родителей о о важности использования родителями детских удерживающих устройств.