Познавательно- развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зеленый»

2 июля 2020 года в нашем детском саду было проведено познавательно- развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зеленый», с участием детей. В ходе развлечения дети стали ориентированы в том, что машины движутся по проезжей части улицы, а пешеходы по тротуару. Хорошо ориентировались в пространстве: вправо, влево, вперёд, назад. Имеют представление о видах транспорта, об особенностях их передвижения. У детей сформированы необходимые представления и навыки безопасного поведения на улицах, на дорогах и в транспорте. Знают, называют и объясняют назначение дорожных знаков.

Дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в эстафетах, читали стихи о дорожных знаках. Наши воспитанники имеют знания о предупреждающих, запрещающих знаках и знаках сервиса.  Ребята с удовольствием   активно принимали участие в интеллектуальном конкурсе «Угадай знак», «Определи знак на улице» и игровых эстафетах «Перевези куклу», «Полоса препятствий, «Дорожная ситуация». На протяжении всего мероприятия с детьми был их друг инспектор ГИБДД, роль которого исполнила воспитатель Киселева Г.Л., веселые и забавные герои Незнайка (в роли воспитатель Хистева А.В). и Знайка (воспитатель Шевченко Е.В.). Вела мероприятие воспитатель Рыбакова Н.В.

Хочется надеяться, что работа в данном направлении принесёт в будущем хорошие плоды, а знания, полученные детьми, помогут и избежать неприятностей на дороге, а особенно в летний период.

ст.воспитатель Прапро Е.А. июль 2020г.