Родительское собрание с узкими специалистами ДОУ.

Выявление детей с ограниченными возможностями здоровья и отклонениями в поведении, проведение их комплексного обследования и подготовка рекомендаций по выбору специального образовательного маршрута является основной задачей ПМПК.

13.02.2019 года в нашем учреждении прошло родительское собрание совместно с узкими специалистами (учителя-логопеды Скобанева Т.А., Ефремова И.Н. и учитель-дефектолог Филоненко Е.В.), на котором педагоги познакомили родителей с результатами предварительной диагностики развития детей и этапами проведения предстоящего ПМПК, с целью набора детей на новый учебный год в старшую логопедическую группу и старшую группу компенсирующей направленности (ЗПР).

Учитель-логопед Скобанева Т.А. рассказала о специфике работы логопедической группы, а учитель-логопед Ефремова И.Н. и учитель-дефектолог Филоненко Е.В. раскрыли особенности работы группы компенсирующей направленности (ЗПР).

После окончания выступлений специалистов, родители получили ответы на все интересующие их вопросы.

Подготовила Ефремова И.Н. (учитель-логопед).