Буклет о благотворительной акции "Пасхальный звон"

Пасхальные забавы для детей

В Светлое пасхальное Воскресенье, когда все близкие собираются вместе, с детьми можно поиграть в игры с пасхальными яйцами.
       Традиционной пасхальной игрой является следующая. На полу освобождали ровное пространство, устанавливали деревянный либо картонный желобок, с которого запускали яйца. На пути яйца раскладывали всевозможные маленькие игрушки и сувениры.

Дети по очереди катили яйца по желобу и забирали себе ту игрушку, с которой сталкивалось их яйцо.

Найди яйцо!

Все дети любят искать сюрпризы. Запрячьте заранее декоративные яйца либо шоколадные киндер-сюрпризы по всей квартире, дому или саду, смотря, где вы собираетесь отмечать праздник Пасхи. Соберите детей вместе и предложите им найти яйцо-сюрприз. Если детишек много, разделите их на две команды, и пусть каждая отыщет как можно большее количество яиц, которые потом распределит между собой. Если детишки ищут по отдельности, постарайтесь, чтобы каждый малыш нашел-таки свой сюрприз и не остался без подарка.

Крепкое яйцо.

Издавна существует традиция «чокаться» друг с другом яйцами. Яйца берут в руки тупым либо острым концом от себя и ударяют им об яйцо соперника. Выиграет то, что яйцо останется целым.

Соревнования по раскручиванию яиц.

Дети на столе раскручивают пасхальные яйца, победитель тот, у

кого яйцо дольше всех крутилось, он и забирает все остальные и так до тех пор, пока все яйца не будут использованы.
Счастливой вам Пасхи!

КРАЕВАЯ

БЛАГОТОВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

«Пасхальный звон»

МБДОУ д/с ОВ № 6

ст.Кущевская

Эта Акция направлена на  оказание помощи детям с нарушением слуха, её символом станет колокольчик, олицетворяющий многообразие звуков окружающего мира. Она нацелена на формирование доброжелательного отношения к инвалидам  и лицам  с ограниченными возможностями здоровья.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас, стать участниками краевой благотворительной акции «Пасхальный звон», которая проходит с 26  марта по 15 апреля 2018 года.

Старший  воспитатель МБДОУ д/с ОВ № 6 Прапро Е.А.

Символ - яичко.

Яичко стало символом Пасхи, потому что Иисус Христос возродился к новой жизни из гробницы. А из скорлупы яйца рождается новая жизнь.
Яйца раньше красили только в красный цвет, так как красный цвет означает кровь, которую пролил Иисус Христос на кресте, отстаивая жизнь людей.

Символ – кулич.

Куличи пекут на Пасху, потому что всегда хлеб считался самым главным блюдом на столе. Поэтому, с момента как Иисус Христос воскрес, ему на стол подавали специальный хлеб.
В наше время этот хлеб называется куличом. И его всегда пекут на Пасху, чтобы он был на столе.

Как рассказать ребёнку о Пасхе, Христовом Воскресении?

Детям о пасхе: рассказ о Пасхе, пасхальные забавы для детей.

Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.

С детьми можно подготовить к Пасхе открытки для родственников, раскрасить вручную яйца и оформить к празднику дом. Но ребенку нужно обязательно рассказать о Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малыша словами.

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Благотворительная акция «Пасхальный звон» стартовала по всему краю.

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
Возвращается Вера, Надежда, Любовь,

Возвращается помощь, поддержка,                  участье,
Возвращается радостью, мудростью,
счастьем!

Эта акция проводится в помощь детям с нарушением слуха.

В преддверии большого и светлого праздника Пасхи «Край добра»  проводит акцию «Пасхальный звон», чтобы подарить детям счастье слышать этот мир!

Дети очень чувствительны, они прекрасно различают добро и зло, но не все умеют сострадать чужой боли. Очень важно не пропустить этот момент - заронить в их детские души зерна не только сострадания, но и соучастия. Воспитывая эти чувства в детях, мы, может быть, победим безразличие к бедам, болезням и судьбам многих людей, в данном случае детей. Мы взрослые являемся примером для своих детей!