Приказ о противодействии коррупции в ДОУ

Приказ

20.02.2018 г.                                                                                                                                №  49

О противодействии коррупции в детском саду.

В соответствии с пунктом 33 части 1 статьи 15 ФЗ от 6.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ФЗ от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», законом Краснодарского края от 23.07.2009 года № 1798-КЗ «О противодействии коррупции в Краснодарском крае», Указом Президента РФ от 13.03.2012 года № 297 «О национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, постановлением администрации МО Кущёвскийц район от 19.06.2012 года № 1002 «Об утверждении плана противодействия коррупции в администрации МО Кущёвский район и её отраслевых органах на 2012-2014 года», на основании писем управления образованием администрации МО Кущёвский район от 21.12.2012 года № 3353 и приказа управления образованием администрации М О Кущёвский район от 6 июля 2012 года № 650 «Об утверждении плана противодействия коррупции в управлении образованием администрации МО Кущёвский район и образовательных учреждений МО Кущёвский район на 2012-2014 годы», № 430 от 19 февраля 2018 года , ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить неправомерные сборы денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ, принуждение со стороны работников, органов самоуправления и родительской общественности к внесению благотворительных средств и сбора наличных средств.
  2. Воспитателям ознакомить с запрещением неправомерных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ, принуждение со стороны работников, органов самоуправления и родительской общественности к внесению благотворительных средств и сбора наличных средств под роспиь в срок до 28 февраля 2018 года.
  3. Осуществлять плату за предоставление платных образовательных и иных услуг, целевых взносов и доборовольных пожертвований только посредством безналичных расчётов через лицевой счёт ДОУ.
  4. Проводить перед родителями (законными представителями) ежегодные отчёты об использовании внебюджетных средств, а также размещение их на сайте ДОУ или управления образованием (в срок до 1 сентября каждого года).
  5. Обеспечить размещение в доступном для родителей (законных представителей) месте полной и объективной информации о порядке предоставления платных услуг, порядке привлечения целевых взносов и пожертвований, порядке обжалования неправомерных действий по привлечению дополнительных финансовых средств в ДОУ.
  6. По всем обращениям родителей (законных представителей), связанным с нарушением порядка привлечения дополнительных финансовых средств, проводить служебные расследования с последующим принятием мер организационно-кадрового характера.
  7. С целью осуществления общественного контроля за ипользованием целевых взносов и добровольных пожертвований юридических и физических лиц на нужды ДОУ на новый учебный год создать в ДОУ родительский комитет или (попечительский или  управляющий совет).
  8. Старшему воспитателю Прапро Елене Александровне разместить на стенде телефоны «горячей линии» по борьбе с коррупцией администрации МО Кущёвский район и правоохранительных органов.
  9. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ д\с ОВ № 6                                                                             В.Ю.Щёголева